- .
-
Скрыть
В Нижневартовске подросток на велосипеде столкнулся с легковушкой
Вчера, около 16:10, в Нижневартовске произошло очередное ДТП. Но на сей раз столкнулись легковушка и велосипед, на котором ехал несовершеннолетний.
По предварительной информации, причиной аварии стал 12-летний велосипедист, который нарушил правила дорожного движения. Момент столкновения попал в объектив частной камеры видеонаблюдения.
В результате ДТП ребенок получил травмы и был доставлен в больницу.
«Велосипедист двигаясь по тротуару обязан спешится в месте его пересечения (тротуара) с проезжей частью и продолжить движение только убедившись в безопасности. Данное происшествие стало восьмым в текущем году, особое внимание Госавтоинспекция города обращает на тот факт, что большинство происшествий с детьми велосипедистами, или 5 ДТП из 8,происходят именно по вине детей - велосипедистов. Приобретая ребенку велосипед, или отпуская его на самостоятельную прогулку на велосипеде напоминайте о необходимости соблюдения правил дорожного движения», - напоминает Госавтоинспекция Нижневартовска.
Галерея