- .
-
Скрыть
Юные хоккеисты Нижневартовска борются за медали на первенстве России
Хоккейная команда «Филин» из Нижневартовска принимает участие в первенстве России по хоккею среди спортивных школ Урала и Западной Сибири. Сейчас спортсмены занимают седьмое место в турнирной таблице. Соперниками вартовчан стали семь команд. Юные вартовчане проведут 28 игр дома и на выезде.
Несмотря на ряд поражений молодых игроков, хоккей в городе находится на хорошем уровне и стремительно развивается. По словам главного тренера-преподавателя крытого хоккейного корта Александра Коровина, эта игра любима многими. Большое количество нижневартовцев занимается таким видом спорта, в том числе и девушки. Более того, они выступают на чемпионатах разного уровня.
«Мы всегда рады новым людям. Мы берем всех, кто к нам приходит на занятия. Конечно, со временем люди отсеиваются, кто-то не справляется. А те, кто прикипел всей душой, остается навсегда. У нас есть воспитанники, которые сейчас состоят в иногородних командах. Например, братья Стрельцовы играют в континентальной хоккейной лиге за Тольятти. Также есть ребята, которые состоят не только в сборных страны, но и в Канаде», – рассказал Александр Владимирович.
Добавим, прийти в хоккей может каждый желающий. Для этого необходимо написать заявление в учебном отделе крытого хоккейного корта, получить разрешение от врача и приобрести экипировку. Все тренировки проводятся абсолютно бесплатно.






