«Воды и зрелищ». В Нижневартовске состоялось первенство по гребному слалому

С 4 по 9 января в Нижневартовске состоялось первенство Ханты-Мансийского автономного округа по гребному слалому в помещении.

Соревнования стали первым этапом в отборе гребцов на VIII летнюю Спартакиаду учащихся России. В состязаниях приняли участие 87 спортсменов из Нижневартовска и Сургута, – сообщает «Югра Мега Спорт».

Победителями в общекомандном зачете первыми стали вартовчане из МАУДО «СДЮСШОР», второе и третье места заняли сургутяне из МАОУ ДО «Центр плавания «Дельфин». Также сильнейшие выявлялись в гребле на байдарках и каноэ в двойках и личном зачете.

Добавим, Для Югры гребной слалом – достаточно молодой вид спорта, ему около 20 лет. Однако данная дисциплина считается очень зрелищной. Летом соревнования проходят в естественных условиях, а зимой гребцы занимаются на гладкой воде – в бассейнах.