- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Поиск
Новости
Жителю Нижневартовска пересадили сердце в Окружной больнице Ханты-Мансийска
В Окружной клинической больнице Ханты-Мансийска выполнили шестую трансплантацию сердца. Пациентом стал житель Нижневартовска Александр Настенко . Операция длилась около трёх часов, уже в первые сутки мужчина пришёл в сознание и начал самостоятельно дышать. Несколько лет назад Александр перенёс инфаркт, после которого развилась ишемическая кардиомиопатия — сердце постепенно теряло способность работать. Лекарства лишь поддерживали состояние, единственным шансом была трансплантация. Когда врачи сообщили...