- .
-
Скрыть
Поиск
Новости
В Югру вернулись двое военнослужащих из украинского плена
В результате обмена военнопленными «185 на 185», состоявшегося 5 июня, на родину вернулись двое российских военнослужащих , чьи семьи проживают в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре . Один из бойцов является жителем Сургута. Как сообщила уполномоченный по правам человека в ХМАО-Югре Наталья Стребкова, один из вернувшихся — уроженец и житель Сургута. Второй военнослужащий не прописан в Югре, однако его розыском и возвращением активно занимались родственники, проживающие на территории ХМАО...
В аппарате омбудсмена ХМАО сказали, есть ли жители региона среди обмененных с Украиной военнопленных
Среди обмененных между Россией и Украиной военнопленных жителей ХМАО нет. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru рассказали в аппарате уполномоченного по правам человека в регионе. "Среди лиц, обмененных с Украиной, жителей ХМАО нет", - сообщили изданию. Ранее Министерство обороны РФ заявляло, что Россия и Украина обменяли пленных по формуле "157 на 157". Отмечалось, что обмен прошел при посредничестве Объединенных Арабских Эмиратов и США. Сейчас российские военнослужащие находятся...