- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Нижневартовске жители не могут определить виновника ДТП на кольце Ленина-Чапаева
В Нижневартовске на кольце Ленина - Чапаева произошло дорожно-транспортное происшествие с участием Газели и внедорожника. Об это Gorod3466.ru заявили в пресс-службе городской ГИБДД.
В ведомстве уточнили, что ДТП произошло 22 сентября около 13:30. Водитель Газели 1968 года рождения столкнулся с автомобилем Lincoln, за рулем которого находился 20-летний молодой человек.
Момент аварии попал на видеорегистратор автомобиля, который ехал позади участников происшествия. Ролик был опубликован в социальных сетях, где пользователи разделились на два лагеря. Одни считают, что виновным является водитель отечественной машины, другие - иномарки.
В пресс-службе Госавтоинспекции сообщили корреспонденту Gorod3466.ru, что в данной ситуации виновником ДТП является водитель Газели.
В ведомстве уточнили, что ДТП произошло 22 сентября около 13:30. Водитель Газели 1968 года рождения столкнулся с автомобилем Lincoln, за рулем которого находился 20-летний молодой человек.
Момент аварии попал на видеорегистратор автомобиля, который ехал позади участников происшествия. Ролик был опубликован в социальных сетях, где пользователи разделились на два лагеря. Одни считают, что виновным является водитель отечественной машины, другие - иномарки.
"Джип не прав. Хоть запишитесь тут, что съезжать можно с крайней правой", - написал один из жителей.
"Виноват водитель джипа! Кольцо тоже самое, что перекресток, нужно налево - значит крайний левый ряд, нужно прямо - средний ряд, нужно вправо - правый ряд. Это получается, водитель джипа поехал с крайне правой полосы налево", - высказался другой пользователь.
"Газель виноват", - заявил местный житель.
В пресс-службе Госавтоинспекции сообщили корреспонденту Gorod3466.ru, что в данной ситуации виновником ДТП является водитель Газели.
"Водитель Газели нарушил пункт правил 8.5 (Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части. - Gorod3466.ru) из-за чего произошло дорожно-транспортное происшествие", - отметили в пресс-службе ведомства.
Видео
Смотрите также
16:31 Сегодня
В Нижневартовске пожарные спасли пять человек из горящей квартиры на улице Мира
В Нижневартовске спасатели эвакуировали пятерых человек, в том числе троих детей, из задымлённой квартиры в пятиэтажном доме на улице Мира. Сигнал о возгорании поступил на центральный пункт пожарной связи сегодня.
Огнеборцы обнаружили интенсивное задымление из окна квартиры на четвёртом этаже. Спасатели, используя средства защиты органов дыхания, оперативно проникли внутрь и эвакуировали всех находившихся в помещении людей. Также из подъезда были выведены ещё четверо жильцов дома.
По предварительной версии, причиной возгорания стала неисправность электроприборов.
12:48 31.01.26
Вартовчанка потеряла 4,5 млн рублей на обещаниях «быстрой прибыли» в криптовалюте
Жительница Нижневартовска стала жертвой масштабного финансового мошенничества. По данным полиции, общий ущерб превысил 4,5 миллиона рублей.
Потерпевшая 1985 года рождения рассказала, что познакомилась в соцсети с мужчиной, который предложил ей «прибыльную стратегию» заработка на криптовалютной бирже. Поддавшись на уговоры, женщина скачала указанное им мобильное приложение и в течение 11 дней переводила крупные суммы на различные счета.
Когда она захотела вывести средства, мошенник потребовал дополнительный платёж за «страховку». Только тогда потерпевшая поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Правоохранители разыскивают злоумышленников.
13:17 30.01.26
Жительницу Нижневартовска будут судить за покушение на сбыт крупной партии мефедрона
Транспортная полиция завершила расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы Нижневартовска. Женщину задержали в ноябре у железнодорожного вокзала, где она пыталась забрать из тайника свёрток с 99,51 граммами синтетического наркотика «мефедрон».Об этом Gorod3466.ru сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО.
По словам задержанной, она заказала наркотик якобы для сбыта, но на самом деле хотела оставить его себе, чтобы «проучить» знакомого, не вернувшего ей крупный долг. У женщины также изъяли гашиш.
Задержанная призналась, что употребляет наркотики более 10 лет и уже привлекалась к уголовной ответственности за их сбыт в 2023 году. Сейчас она находится под арестом. Материалы уголовного дела направлены в Нижневартовский городской суд.
10:43 30.01.26
В Нижневартовске по делу о мошенничестве на 6,5 млн при реконструкции Комсомольского бульвара задержан гендиректор
В Нижневартовске возбуждено уголовное дело о крупном хищении бюджетных средств при выполнении муниципального контракта. По версии следствия, преступная группа похитила более 6,5 млн рублей, выделенных на благоустройство Комсомольского бульвара — от улицы Мира до озера Комсомольское.
Как сообщает Следственный отдел по городу, в период с июня по июль 2025 года генеральный директор коммерческой организации, действуя по сговору с главным бухгалтером и индивидуальным предпринимателем, совершил мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Дело возбуждено по материалам отдела экономической безопасности полиции.
В отношении генерального директора фигуранта избрана строгая мера пресечения — заключение под стражу. Следствие проводит комплекс мероприятий, чтобы установить все обстоятельства преступления и выявить возможные дополнительные эпизоды противоправной деятельности обвиняемых.
16:04 29.01.26
В школе Сургута силовики начали проверку после буллинга ученицы
Следственный комитет и прокуратура ХМАО — Югры начали масштабные проверки в связи с вопиющим случаем в одной из школ Сургута. Поводом стало видео, распространившееся в социальных сетях, на котором двое подростков избивают и унижают девочку-одноклассницу.
На кадрах один из подростков бьет школьницу ногой, другой бросает в неё рюкзак. В комментариях к ролику пользователи отмечают, что подобные издевательства происходили не впервые.
Следственное управление СКР по региону организовало процессуальную проверку по фактам, содержащим признаки преступлений: хулиганства (ст. 213 УК РФ) и халатности (ст. 293 УК РФ). «В ходе проверки правовая оценка будет дана не только действиям подростков, но и действиям (бездействию) должностных лиц образовательного учреждения», — заявили в ведомстве.
Параллельно проверку начала и прокуратура округа. Надзорный орган оценит работу всех служб, отвечающих за профилактику подростковой преступности, и проверит, как сотрудники школы обеспечивали безопасность учеников. Расследование взято на личный контроль руководства регионального СК.
16:52 26.01.26
В Нижневартовске полиция проверяет информацию о цыганках, которые обходят квартиры с просьбами о помощи
В Нижневартовске активизировались попрошайки, которые обходят квартиры в многоэтажных домах. Как сообщают жители, женщины цыганской внешности стучатся в двери под предлогом сбора средств на лечение больного ребёнка с ДЦП, ссылаясь на отсутствие прописки.
Горожане отмечают, что эти попрошайки были замечены в разных районах города. При этом, если им предлагают не деньги, а вещи или продукты, они отказываются или, по словам очевидцев, выбрасывают такую помощь.
Корреспонденту Gorod3466.ru сообщили в УМВД России по Нижневартовску, что в настоящее время по данному факту проводится полицейская проверка. Правоохранители устанавливают обстоятельства происходящего и личность женщин, занимающихся поквартирным обходом.
15:00 18.01.26
Трагедия в Сургуте: пожар на производственной базе унес жизни двух мужчин
Трагический пожар произошел в Сургуте накануне, 17 января. На территории производственной базы загорелось помещение контрольно-пропускного пункта. Несмотря на усилия экстренных служб, спасти двух мужчин не удалось.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО, возгорание случилось по адресу: улица Аграрная, 10/1. В результате инцидента погибли два человека.
По предварительной информации регионального управления Следственного комитета, погибшим было 38 и 59 лет. По данному факту ведомство возбудило уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.