- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Жительница Нижневартовска проявила отменное "гостеприимство", за которое ответит по закону
Вартовчанка попалась на организации "резинового жилья". Надзорные органы в ходе проверки установили, что дама поставила в своей квартире на миграционный учет 124 иностранцев. Почему именно на этой цифре остановилась, неясно, но понятно, что гости страны и города в указанной квартире никогда не бывали. Теперь женщина ответ за свою предприимчивость по закону - на нее заведено уголовное дело. Материалы уже направлены в суд.
Смотрите также

18:25 Сегодня
Житель ХМАО на рыбалке выпал из лодки и утонул
В Октябрьском районе в районе одного из месторождений мужчина выпал из лодки и утонул. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru рассказали в пресс-службе "Центроспас-Югория".
"Спасатели выезжали на реку Ендырь в район одного из месторождений для оказания помощи полицейским в поиске мужчины, который выпал из лодки и утонул. В результате поисковых работ из воды было извлечено тело рыбака 1947 года рождения", - сообщили в ведомстве.
Ранее Gorod3466.ru сообщал, что в Октябрьском районе в районе поселков Андра и Перегребное на лодке посреди реки потерялись двое рыбаков.

17:53 Сегодня
В Нижневартовске сотрудники ГАИ устроили облаву на водителей
В Нижневартовске сотрудники Госавтоинспекции устроили массовую проверку водителей на предмет перевозки детей в салоне автомобиля. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru рассказали в городском ведомстве.
"23 октября сотрудники Госавтоинспекции Нижневартовска в рамках окружной акции "Каникулы без опасности" проводят профилактическое мероприятие группами нарядов по массовой проверке водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей в салоне транспортного средства", - сообщили в ГАИ.
В ведомстве отметили, что за 9 месяцев текущего года зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, в которых 19 детей получили травмы.
"13 ДТП произошли в результате столкновения транспортных средств, одно - в результате наезда на велосипедиста. В шести ДТП установлены нарушения правил перевозки несовершеннолетних", - заявили журналисту издания в Госавтоинспекции.

15:55 Сегодня
Массовое выдворение: более 120 мигрантов выдворены из Югры за двое суток
Мощная волна принудительного выдворения прокатилась по Югре. За вчера и сегодня за пределы России выдворены 120 иностранцев, нарушивших миграционное законодательство.
Как сообщают в УМВД по ХМАО, эта работа ведется постоянно. Только из аэропорта Сургута еженедельно отправляется в среднем 7 спецрейсов с депортантами. На данный момент в сургутском Центре временного содержания ожидают отправки на родину еще более 250 иностранцев.
Отметим, что за прошлый месяц в округе к ответственности за нарушения миграционного режима привлекли свыше 800 человек, а о выдворении решили судьбы почти 500 из них.
Ранее Gorod3466.ru сообщал что в международном секторе аэропорта Нижневартовска транспортные полицейские задержали троих граждан Узбекистана.
Видео: УМВД России по ХМАО-Югре

15:31 Сегодня
Главные нефтяные гиганты Югры попали под новые санкции США
Министерство финансов США ввело санкции против ключевых нефтедобывающих активов «Роснефти» и «ЛУКОЙЛа» в Ханты-Мансийском автономном округе. В санкционный список попали «Самотлорнефтегаз» и «Юганскнефтегаз» и другие. Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов США
Всего под ограничения подпали 28 дочерних предприятий «Роснефти» и шесть — «ЛУКОЙЛа». Цель Вашингтона, как заявлено, — сокращение доходов России от экспорта энергоресурсов, которые, по мнению США, идут на финансирование военных действий.

15:12 Сегодня
Нижневартовский «ниндзя» Радик Имамов снова штурмует трассу за 5 миллионов рублей
Житель Нижневартовска Радик Имамов вернулся на экстрим-шоу «Суперниндзя» на СТС, где разыгрывается главный приз в 5 миллионов рублей. В прошлом сезоне югорчанин успешно дошел до финала, и теперь намерен победить.
«Уровень участников растет, много сильных ребят из разных стран, но мы зададим жару иностранцам», — с боевым настроем заявил 38-летний атлет.
На этот раз ему предстоит жесткая конкуренция — 175 соперников из 20 стран, включая США, Китай и Германию. Организаторы усложнили трассу в Минеральных Водах, добавив коварное препятствие «Противоход» прямо в начале дистанции.

10:20 Сегодня
Нефтяник из Нижневартовска выиграл у компании почти миллион за незаконное увольнение
Работник нефтесервисной компании из ХМАО доказал в суде свою правоту и получил почти миллион рублей компенсации за незаконное увольнение. Речь идет о старшем мастере по ремонту скважин из Нижневартовска. Об этом сообщает URA.RU.
Поводом для спора стал незаконный перевод. Компания провела реорганизацию, создала новый цех на другом месторождении и без согласия сотрудника изменила его трудовой договор, фактически переведя его в другой филиал. После того как мужчина отказался от новых условий, его уволили по статье.
Суды двух инстанций встали на сторону работника, признав увольнение незаконным. В итоге с компании взыскали около 900 тысяч рублей за вынужденный прогул и другие компенсации.

09:53 Сегодня
В Югре суд взыскал полмиллиона за нападение бездомных собак на ребенка
Сургутский районный суд обязал организацию по отлову животных выплатить 500 000 рублей в качестве компенсации морального вреда. Ребенок пострадал от нападения стаи бродячих собак.
Иск подавал прокурор, действуя в интересах ребенка. Суд установил, что компания, отвечающая за отлов безнадзорных животных, ненадлежаще исполняла свои обязанности. Халатность привела к трагическим последствиям: стая напала на подростка, нанеся ему серьезные физические и психологические травмы.
При вынесении решения суд учел тяжесть полученных повреждений, длительность лечения и глубокие нравственные страдания потерпевшего.