- .
-
Скрыть
За 3 года в Югре появилось более 100 спортивных площадок с турниками
Наряду со сноубордингом и экстремальным катанием на велосипеде воркаут прочно входит в жизнь югорской молодежи и набирает очки. За последние три года в регионе появились больше 100 спортивных площадок с турниками. Начало положено и успехам окружных атлетов на соревнованиях за пределами родного региона. Первое место на последнем чемпионате Street Workout в УрФО занял спортсмен их Нижневартовска Бехзодбек Ашуралиев.
- Установка силовых комплексов во дворах наших домов – замечательная находка для развития массового спорта среди подростков, гармонично вписывающаяся в большую программу благоустройства югорских городов. Тренировки Street Workout – полезная занятость подрастающего поколения юношей и девушек, выбирающих для себя адреналиновые виды спорта. – Считает депутат окружной думы, член партии «Единая Россия» Сергей Великий.
Программа благоустройства в Югре инициирована губернатором автономии и поддержана депутатами регионального парламента. Депутаты окружной думы выделили на благоустройство практически половину своих годовых фондов. И процесс пошел. В Нижневартовске только этим летом планируется установить 11 новых гимнастических городков. Горожанам предлагается заниматься спортом на свежем воздухе, для чего власти муниципалитета подготовили 25 открытых спортивных площадок.