- .
-
Скрыть
В Югре внедрена рассрочка оплаты взносов на капитальный ремонт
В Югре внедрена рассрочка оплаты взносов на капитальный ремонт МКД. Акция нацелена на собственников жилых помещений, накопивших большие долги по взносам, и рассчитана на снижение социальной напряженности при решении данного вопроса.
- В начала года Югорский фонд скорректировал условия предоставления рассрочки должникам. Теперь к 30% от суммы долга при первоначальном обращении за рассрочкой требуется еще и полностью погасить начисленные пени. – Комментирует вопрос депутат Думы Югры от Нижневартовска Сергей Великий. - Этот сервис пользуется у наших граждан большой популярностью. Существенно подвинулся вопрос по собираемости взносов в прошлом году. До тех пор, пока Фонд капремонта не обратился в суд, долги по взносам можно оплатить в рассрочку. Главное - успеть заключить соглашение о рассрочке, пока Фондом не выставлена претензия.
По прошествии этого срока долги по взносам нужно будет выплатить разовым платежом. Обратиться за рассрочкой можно посредством сайта Югорского фонда капитального ремонта МКД.