- .
-
Скрыть
В одном из микрорайонов города появятся экостоянки
Обладателями десятков дополнительных парковочных мест станут автовладельцы, проживающие в пятом микрорайоне. Работы по обустройству площадок будут осуществлены в рамках «Марафона благоустройства».
Такая мера позволит устранить две проблемы: нехватку мест для стоянки машин и парковку на газонах. После завершения строительных работ, водители смогут оставлять свои транспортные средства даже на зеленой зоне, при этом, не причиняя экосистеме вреда. Оформление зон будет производиться по новым технологиям.
«Парковки в микрорайоне будут двух видов: традиционные из плитки и так называемые экостоянки. Это такая технология, которая предполагает укладку решетки поверх травы. Благодаря экостоянкам сохраняется зеленая зона и машину можно поставить», – пояснил главный инженер УК№2 Павел Калашников.
Стоит отметить, что срок службы таких мест – до 20 лет. Кроме того, благодаря решеткам, дождевая вода будет уходить в землю, а не скапливаться под колесами в виде луж.