- .
-
Скрыть
В Нижневартовске на улице 6П заработал «фонтан»
«Снег не убран, сосульки висят, на детских площадках стоят машины» – эти и другие нарушения вартовчане продолжают фиксировать и отправлять в нашу редакцию в рамках проекта «Мой GOROD – Нижневартовск!», который организован сайтом GOROD3466 и Управлением муниципального контроля администрации города.
Сегодня к нам обратился нижневартовец Павел, который рассказал о проблемном участке, расположенном рядом с дорогой по улице 6П напротив котельной.
«Помогите обратить внимание властей или найти хозяина запорной арматуры. Протекает задвижка, расположенная на трубной эстакаде – уже две или три недели поливает. Мы звонили в Горводоканал и Теплоснабжение. Они говорят, что задвижка не в их владении, но обещали подъехать, только вот неделю уже едут. Мы трубу укутали, так как пройти, не промокнув, невозможно было бы», – добавил мужчина.
Как рассказали корреспонденту GOROD3466 в Горводоканале, данный объект им не принадлежит. Однако близлежащие предприятия о проблеме предупреждены. Если до завтрашнего дня она не будет устранена, специалисты Горводоканала перекроют воду.
В продолжении «водной» темы расскажем о ситуации, которая сложилась возле дома 87 А по улице Чапаева. На этом участке был прорыв трубы, после чего сделаны ремонтные работы. Однако для их проведения был убран забор, ограждающий детскую площадку. Но на свое место его так и не вернули. Находчивые жильцы не растерялись, воспользовались моментом и организовали автостоянку. Как отметил автор фотографий, летом здесь клумбы и газон.
Третья история из «снежной» области – самой актуальной на сегодняшний день. Эдуард, житель дома 46 по улице Ленина, обеспокоен безопасностью данной территории.
«Снег, конечно, вывозят. Но скорее всего по причине отсутствия места складирования на территории нашего дома. В то же время качество очистки территории от осадков и наледи оставляет желать лучшего. Тротуар дома со стороны ТЦ «Каньон» не чистился всю зиму. УК игнорирует просьбы о чистке. Кроме того, ситуация усугублена автомобилями, которые паркуют на данном тротуаре. Поэтому проход не только затруднен, но и опасен для жизни и здоровья. Рядом автодорога, люди с тротуара скатываются прямо под машины. Также отсутствует и антигололедная обработка», – рассказал вартовчанин.
В настоящее время все обращения уже переданы в Управление муниципального контроля администрации города, по каждому будут проведены проверки.
Напомним, если вы хотите сделать наш город лучше, сфотографируйте проблемные места Нижневартовска и отправьте их в редакцию сайта GOROD3466 на электронную почту: info@gorod3466.ru или в группу во «ВКонтакте».