- .
-
Скрыть
Нижневартовские волонтеры приводят в порядок заброшенные могилы ветеранов Великой Отечественной войны
Волонтеры Нижневартовска продолжают работу на одном из городских кладбищ. Молодежь убирает мусор, красит ограды и памятники заброшенных могил ветеранов Великой Отечественной войны. В начале лета на кладбища, добровольцы сделали надпись: «Здесь покоятся ветераны ВОВ, вечная память». Это послужит напоминанием жителям города о героях.
За август и сентябрь ребята планируют благоустроить ещё несколько десятков заброшенных могил. Волонтёры приглашают неравнодушных вартовчан помочь им в этой работе. Как отметил Ренат Губайдуллин, представитель Фонда развития города «Мы вместе», единомышленники постараются найти родственников тех, кто захоронен на этих могилах. Активисты переписывают ФИО, делают запросы в различные инстанции».
Отметим, добровольцы начали эту работу еще в прошлом году и привели в порядок 30 могил. Добавим, что проект проводит НП "АСТ", реализация проекта стала возможной благодаря гранту Фонда развития города «Мы вместе» в рамках проекта "45 полезных дел".