- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
На базе «Радуга» будут развивать биатлон
Город приобрёл базу «Радуга» в собственность, теперь она стала муниципальной. Как пояснили депутаты, это даст жителям Нижневартовска больше возможностей, как для отдыха, так и для занятия спортом.
Также в перспективе использование комплекса для развития биатлона. Сейчас на территории есть спортивные площадки, специальное место для хранения лыж и лыжероллерная трасса. Однако этого не достаточно для полноценной подготовки спортсменов. В ближайшее время планируют направить дополнительные средства, в том числе и вырученные от продажи базы «Татра».
Первоочередно будет решена проблема водоснабжения – это позволит выполнять санитарные нормы и организовывать здесь летний отдых детей. Также для занятий биатлоном обустроят стрельбище.