- .
-
Скрыть
В Югре пойман преступник, который жестоко убил женщину 22 года назад
В 1996 году в ХМАО было совершено жестокое убийство. 36-летняя жительница Урая была найдена мертвой в своей квартире с множественными ножевыми ранениями, на ее шее крепким узлом были завязаны колготки. Из квартиры убитой пропали золотые украшения, сообщает следственный комитет Югры.
Еще тогда удалось выяснить, что это было заказное убийство. Сожитель женщины нанял в качестве исполнителей двух своих знакомых, заплатив им. Все виновные были установлены, однако поймать удалось только одного из преступников. Организатор убийства и второй исполнитель скрылись.
И вот, спустя более 20 лет в 2018 году нашли второго исполнителя. Его задержали в Курской области, этапировали в ХМАО и заключили под стражу. Злоумышленник признался, что все это время скрывался по поддельному паспорту и постоянно менял места жительства.
Отметим, исполнитель убийства, которого задержали сразу после убийства уже свой срок отсидел. Он был приговорен к 11 годам лишения свободы.
На данный момент продолжается расследование уголовного дела и продолжается розыск организатора преступления Исмаилова Намира Аманалаховича.
Следователи обращаются ко всем, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении Исмаилова сообщить по телефону 02, либо по телефонам: +7-950-502-74-52 , 8 (34676) 2-40-28 , 8 (3467) 32-72-53.






