- .
-
Скрыть
В Югре компания вернула долг по налогам в 780 миллионов рублей
В Югре завершилось расследование уголовного дела об уклонении от уплаты налогов группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.
По данным СК РФ по ХМАО, генеральный директор и заместитель гендиректора одного из акционерных обществ в Югре, создали фальшивый документооборот с тремя компаниями, которые якобы поставляли им товары и оказывали услуги. В итоге фирма задолжала более 490 миллионов рублей налогов.
Обвиняемые признали свою вину и возместили в бюджет всю сумму вместе с пенями и штрафами - более 780 миллионов. В связи с чем уголовное дело закрыли.
«В связи с произведенными выплатами и в соответствии с примечанием к статье 199 УК РФ, согласно которому лицо, впервые совершившее такое преступление, освобождается от уголовной ответственности, если в полном объеме погасило задолженность, уголовное преследование подозреваемых прекращено» - уточнили в ведомстве.






