- .
-
Скрыть
В Югре план по расселению жилфонда превышает 70%
Губернатор Югры провела заседание координационного совета региона. На нем шло обсуждение реализации национальных проектов в сфере капитального строительства за этот год.
Губернатор региона отметила положительную динамику в нескольких направлениях. Так, Нефтеюганский и Октябрьский районы, а также Лангепас на 100% выполнили весь объем работ по благоустройству общественных территорий. А в общем, по ХМАО, этот показатель составляет 25%. Также в округе хорошие показатели по расселению: план по расселению аварийного жилфонда превышает 70%.
«С начала реализации адресной программы переселения за 2019-2021 годы текущей период составило порядка 171 тысячи квадратных метров. Это 70.5% от плана на три года. Недельный прирост составил 2%. 7 муниципальных образований в зеленой зоне. Нефтеюганский, Советский районы, Сургут - в красной», - отметила на заседании Наталья Комарова.
Стоит отметить, что в Нижневартовске программа по сносу и расселению из ветхого жилья также идет с опережающим темпом, сейчас сносят и переселяют жителей из тех домов, работа с которыми была намечена на 2022-2023 год. При таком темпе, полностью избавиться от ветхих строений в Нижневартовске планируют через 3 года.