- .
-
Скрыть
В Нижневартовске состоялось открытие патриотической акции "Югра - Вахта Памяти"
19 апреля в Центре детского и юношеского технического творчества «Патриот» состоялось открытие Окружной патриотической акции «Югра – Вахта Памяти».
В Центре организовали выставку "Мы помним", в которой были представлены все подлинные экспонаты, сохранившие в себе частицу великой Победы. Это образцы оружия и военной формы, документальные и вещественные материалы времен Великой Отечественной войны и Крымской войны 1853-1856 гг., собранные нижневартовскими поисковиками.
Также была организована деятельность по поиску информации в архивных документах Министерства обороны о родственниках и близких погибших или пропавших без вести в ходе Великой Отечественной войны посредством интернет - ресурсов.
Посетили выставку и приняли участие в торжественном открытии в акции «Югра–Вахта Памяти 2016» ветераны войны и труда,представители администрации города и образовательных и общественных организаций.
Фото пресс-служба НВГУ
Галерея






