- .
-
Скрыть
Министр обороны РФ вручил ведомственные награды 40 победителям и призерам Олимпиады
В эту субботу министр обороны РФ Сергей Шойгу присвоил очередные воинские звания досрочно и вручил ведомственные награды 40 спортсменам, которые представляли ЦСКА (Центральный спортивный клуб армии) на Олимпиаде в Токио.
Во время поздравления, Шойгу отметил, что в составе олимпийской сборной России выступили 22 представителя ЦСКА - победители летних Всемирных военных игр, которые состоялись в октябре 2019 года в китайском Ухане.
«Наши армейские спортсмены показали на Играх выдающийся результат. Для каждого из вас участие в Олимпиаде стало не только важнейшим рубежом в профессиональной карьере. Это была своего рода проверка ваших волевых качеств, работоспособности, целеустремленности, умения собраться перед решающим поединком. И вы ее достойно прошли, невзирая на запрет выступать под флагом и гимном России и надуманные претензии отдельных соперников. Мы вами гордимся!», - подчеркнул Сергей Шойгу во время церемонии.
Среди награжденных были также и Нижневартовские спортсмены, которые достойно представили наш город на Олимпиаде. Напомним, наш город представляли 5 спортсменов, и все они вернулись домой с наградами.