Очередной воспитанник нижневартовского волейбола стал мировым призером

Волейболисты-юниоры завершили выступления на чемпионате мира в Бахрейне. Серебряные медали "заработала" сборная России, в составе которой выступил воспитанник нижневартовского Центра олимпийской подготовки "Самотлор" Виталий Дикарев, сообщает пресс-служба клуба "Югра-Самотлор". Участниками соревнований стали 20 команд. Россия в своей группе одолела сборные Кореи, Чили и Турции, а проиграла лишь Аргентине. В одной восьмой финала наши обыграли китайцев 3-1. В четвертьфинале россияне в упорном поединке вырвали победу у дружины Франции, а в полуфинале Россия была сильнее Японии. Кстати, точку в противостоянии поставил нижневартовский воспитанник Дикарев. В финальной игре наша сборная хоть и играла самоотверженно, но уступила Ирану 1-3.

Виталий Дикарев стал седьмым избранным местной школы, который защищал честь страны на мировых соревнованиях.

Очередной воспитанник нижневартовского волейбола стал мировым призером , фото-1 Очередной воспитанник нижневартовского волейбола стал мировым призером , фото-2